Капустники к обеденному столу — нежные, сочные, мягкие и вкусные. Особенно вкусные они, конечно, получаются с молодой капустой
Ингредиенты:
- Капуста -500 гр.
- Фарш – 600 гр.
- Яйцо -1 шт.
- Луковица -2 шт
- Соль -1 ч.л.
- Черный перец – по вкусу
Приготовление капустников к обеденному столу
Берем капусту 500 грамм нарежем ее для удобства на кусочки. Пропустим ее через мясорубку или измельчим блендером. Я измельчаю при помощи кухонного комбайна, к капусте добавляем 2 луковицы.
Кладем капусту с луком в миску, и добавляем 600 грамм фарша, разбиваем 1 яйцо, добавляем соль 1 ч.л., и специи по вкусу, у меня черный перец.
Перемешиваем. Получается вот такой эластичный фарш. Формируем котлетки. Получается из данного количества у меня 16 котлеток. На сковороду наливаем растительное масло, котлетки обваливаем в муке и кладем на разогретую сковороду.
Жарим на небольшом огне под крышкой, чтобы котлету успели приготовится. По времени у меня занимает по 5 минут с каждой стороны.
В принципе котлеты уже готовы их можно подавать к столу, но я всегда для надежности еще их пропариваю в духовке под фольгой, добавим 2 ст.л. воды. 15 минут. Или можно пропарить их на сковороде.
Теперь подаем их с любым гарниром к столу. Вкусно, просто и к тому же бюджетно.
Приготовьте также
Котлеты с подливкой получаются очень мягкие и сочные