Мясо «По-королевски»

Беспроигрышное блюдо для праздничного обеда или ужина! Сочетание помидоров со свининой идеально, кроме того, они придают блюду чудесную кисловатую сочность, а в сочетании с сырной корочкой вкус получается просто бесподобный. По сути, это отбивные из свинины под вкусной начинкой.

Ингредиенты:

  • Свинина филе -700 гр.
  • Черный перец – по вкусу
  • Яйцо — 2шт.
  • Мука – для обвалки
  • Шампиньоны свежие – 200 гр.
  • Луковица-1 шт.
  • Помидоры — 200гр.
  • Сыр -150 гр.
  • Майонез -3-4ст.л. (или сметана)

Приготовление мяса по-королевски

Филе свинины 700 грамм нарезаем на порционные пластинки шириной примерно 1 см, у меня шейная часть, но подойдет и любая другая. Мясо хорошо отбиваем с двух сторон.

Теперь мясо с двух сторон солим и добавляем перец по вкусу. Обваливаем подготовленные кусочки мяса в муке и отставим в сторонку. 2 свежих помидора нарежем кубиками, шампиньоны свежие 200 грамм нарежем кубиками, можно взять замороженные или консервированные, луковицу разрежем кубиками.

В миску разбиваем 2 яйца и взбиваем хорошо вилкой. Берем сковороду наливаем растительное масло, мясо опускаем в яйцо и кладем на разогретую сковороду, жарим до золотистого верха, по времени это занимает примерно по 30-40 секунд с каждой стороны.

Снимаем готовые мясные заготовки на тарелку, и так обжариваем все мясо. Теперь на сковороду нальем немного растительного масла и обжарим лук до полупрозрачности.

Берем подходящий противень. Кладем мясо, сверху равномерно распределяем лук, кладем шампиньоны и помидоры. Сверху смазываем небольшим количеством майонеза, если не любите майонез можно добавить сметану.

Сыр 150 грамм натрем на мелкой терке и посыпаем мясо. Ставим в разогретую духовку на самый нижний уровень, чтобы сыр не успел быстро зарумяниться. И готовим при 200 градусах 25-30 минут.

источник




 

Наталья Kuhonaja

        

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Ваше имя *
Эл. адрес *
Ваш сайт
Ваш комментарий